大学物理 林科大作业5.1(3)

2020-11-27 12:03

大学物理

3、一个质点作简谐振动,振幅为4cm,周期为2s,取 平衡位置为坐标原点,若t=0时刻质点第一次通过x=2cm处,且向x轴正方向运动,则质点第二次经过x=2cm处时刻为: (A)1s; (B)2s /3; (C)4s /3; (D)2s。

t t 4 T 3 2 4 3 2 3 T 4 3 s

t t

3

4 3

x

3

答案:C

t 0


大学物理 林科大作业5.1(3).doc 将本文的Word文档下载到电脑 下载失败或者文档不完整,请联系客服人员解决!

下一篇:酒店宴会布置安全责任协议

相关阅读
本类排行
× 注册会员免费下载(下载后可以自由复制和排版)

马上注册会员

注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信: QQ: