青岛版二年级上册解决问题
9. 第一台织袜机5小时可织袜40双,第二台织袜机每小时织袜11双,求两台织袜机一小时一共织多少双袜子?
想:
10. 买一支冰激凌4元,买7包饼干35元,买一包饼干比买一支巧克力多几元?
想:
11. 一本书75页,小红每天看8页,已经看了8天,小红还剩多少页没有看?
想:
12. 学校买来30瓶蓝墨水,每个办公室分4瓶,有8个办公室,还差几瓶?
想:
13. 老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个?
想:
青岛版二年级上册解决问题
9. 第一台织袜机5小时可织袜40双,第二台织袜机每小时织袜11双,求两台织袜机一小时一共织多少双袜子?
想:
10. 买一支冰激凌4元,买7包饼干35元,买一包饼干比买一支巧克力多几元?
想:
11. 一本书75页,小红每天看8页,已经看了8天,小红还剩多少页没有看?
想:
12. 学校买来30瓶蓝墨水,每个办公室分4瓶,有8个办公室,还差几瓶?
想:
13. 老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个?
想:
下一篇:员工入离职手续办理流程00