借:财政拨款结转 1150700
贷:事业支出——财政拨款支出 1150700 借:事业收入 1330000
其他收入 50000
贷:事业结余 1380000 借:事业结余 371500
贷:事业支出——其他事业支出 171500 对附属单位补助 200000 借:经营收入 620000
贷:经营结余 620000 借:经营结余 544000
贷:经营支出 511000 销售税金 33000 借:事业结余 1008500
经营结余 76000
贷:结余分配 1084500 借:结余分配 1084500
贷:专用基金——职工福利基金 325350 事业基金——其他事业基金 759150
题二:
1.资产总额=20000+500000+18000+250000+45000+1120000+150000=2103000 2.负债总额=80000+38000=118000 3.资产负债率=118000/2103000=5.61%
4.经费自给率=(550000+600000+50000)/(1000000+450000)=82.76%