2.1 企业财务管理的基本价值观念(16)

2021-01-20 22:44

单利终值的计算某人持有一张带息票据,面额为5000 5000元 【例】某人持有一张带息票据,面额为5000元,票面利 出票日期为8 12日 到期日为11 10日 11月 率6 %,出票日期为8月 12日,到期日为11 月10日 (90 则该持有者到期可得本利和为多少? 天),则该持有者到期可得本利和为多少?

F=5000× 1+6%×90/360) F=5000×(1+6%×90/360) =5000× =5000×1.015 =5075( =5075(元)

2012-1-3


2.1 企业财务管理的基本价值观念(16).doc 将本文的Word文档下载到电脑 下载失败或者文档不完整,请联系客服人员解决!

下一篇:4、计划合同部管理制度

相关阅读
本类排行
× 注册会员免费下载(下载后可以自由复制和排版)

马上注册会员

注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信: QQ: