2.1 企业财务管理的基本价值观念(18)

2021-01-20 22:44

单利现值的计算某人希望3年后取得本利和500,000万元 500,000万元, 【例】某人希望3年后取得本利和500,000万元, 用以购买一套公寓,则在利率6%, 用以购买一套公寓,则在利率6%,单利方式计算 6% 条件下,此人现在应存入银行的金额为多少? 条件下,此人现在应存入银行的金额为多少?

P=500000÷ 1+6%× P=500000÷(1+6%×3) =500000÷ =500000÷1.18 ≈423729( ≈423729(元)

2012-1-3


2.1 企业财务管理的基本价值观念(18).doc 将本文的Word文档下载到电脑 下载失败或者文档不完整,请联系客服人员解决!

下一篇:4、计划合同部管理制度

相关阅读
本类排行
× 注册会员免费下载(下载后可以自由复制和排版)

马上注册会员

注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信: QQ: