综合计量工高级试题(12)

2020-12-12 22:47

ρ=1000kg/m,求浮顶质量?

解:

24.已知浮顶最低点到基准点高度HA=1100mm.浮顶平均浸液深度h=200mm,求浮顶的起浮高度H

解H=Ha+h+50=1100+200++50=1350㎜

25.某油罐检尺口管总高15000mm.装油后,检尺口管实高14997mm.检空高计量,下尺长度为10000mm,尺带沾油200mm,计算因检尺口高度变化引起的量油差.该油罐为1000m拱顶油罐,每毫米高容积约560L

⑴检尺口按原高计算:油高h=15000-10000+200=5200㎜

⑵检尺口按变化后计算油高h=14997-10000+200=5197㎜

⑶对1000m拱顶油罐,每毫米高容积约560L:560×(52000-5197)=1680L 3133


综合计量工高级试题(12).doc 将本文的Word文档下载到电脑 下载失败或者文档不完整,请联系客服人员解决!

下一篇:初中化学教学中应注重培养学生的创新能力-2019年教育文档

相关阅读
本类排行
× 注册会员免费下载(下载后可以自由复制和排版)

马上注册会员

注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信: QQ: